Экскурсия в Московский планетарий

/
/
Экскурсия в Московский планетарий

19 апреля наши первоклассники побывали в Большом Звездном зале Московского Планетария и смогли увидеть звезды на самом большом куполе.  Огромное восхищение создали более 9000 мерцающих звезд, оставили в памяти незабываемую картину звездного неба астрономические явления в промежутке времени в 10 000 лет!

Ребята смогли ощутить неповторимый эффект погружения в космос, почувствовать безграничность вселенной, совершить головокружительные путешествия в межзвёздном и межгалактическом пространстве. Для первого «А» класса космос стал настоящим открытием… Мы поверили в силу науки, смогли окунуться в просторы отечественной астрономии.

Сначала ошеломил взлёт на ракете в космическое пространство. Началось путешествие по бескрайним просторам космической вселенной, долетели до удивительных планет Солнечной системы. Солнце – наш энергетический гигант. Солнце – раскалённый шар, где температура 15 млн. градусов. Его мощь держит вокруг себя вращающиеся гигантские планеты…

 Первым на пути был Меркурий – маленький, но загадочный, то морозный, то раскалённый… Далее мы побывали на поверхности Венеры. Оказывается, у неё есть атмосфера, но состоит она из углекислого газа, поэтому на планете нет жизни.

На красном Марсе дети разглядели безжизненные горы…  Юпитер – самая большая планета, «живёт» в потоке огромных астероидов. Около Сатурна «тонким слоем» в 1 километр ребят «облетели» ледяные осколки. На Уране нет твёрдой поверхности, эта планета состоит из газов, поэтому дети полюбовались издалека и полетели дальше к планете Нептун. Синяя планета оказалась настолько холодной, что если сесть на её поверхность, то взлететь уже невозможно, так как ракета сразу же покроется льдом… Впечатлений от такого путешествия – масса!

Когда первоклассники выходили из планетария, учитель задал им вопрос: «Какая планета вам больше всего понравилась?» Ребята с большой нежностью в голосе ответили: «Земля…».

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!