Поздравляем с Днем Матери!

/
/
Поздравляем с Днем Матери!

«Наши мамы лучше всех:

добрые, красивые.

Мы хотим, чтоб были вы

каждый день счастливые!»

 

25 ноября 2022 года в лицее был богат на интересные события.  Ещё за неделю мы начали все вместе думать, как поздравить мамочек так, чтобы каждая смогла порадоваться за свою дочку или сыночка.

Утром на входе в лицей ребята загадали мамам «загадку портретов»: «Дружеского шаржа» и «Угадай себя». Все мамы нашли себя на детских картинах с первого раза.

Заранее организовали съёмку видео открытки. В ней – внимание каждого ребёнка к своей дорогой, любимой мамочке. С душевной теплотой и простыми словами ребята выразили в стихах свои чувства любви, доброго отношения к самому близкому человеку.

А сколько труда и усердия вложили наши ученики, чтобы сделать красивую модную брошь из бисера на воротничок маминого платья! Или яркую мягкую игольницу из фетра.

Потом придумали, как можно вложить своё сердце в тёплые мамины руки в виде необычной креативной открытки с красивыми стихами.

А самым незабываемым стало изготовление ароматного и очень нежного десерта пирожное “Картошка”.

Все дети, одетые в колпаки и фартуки, старательно лепили пирожные, внимательно слушая указания нашего шеф-повара Ангелины Дмитриевны. Кое-кто так увлекся, что в процессе приготовления чуть не съел весь подарок. Потом от детей вкусно пахло ванилью, корицей и шоколадом!

Всем хотелось порадовать мам! И, кажется, нам это удалось!

Поздравление ко Дню Матери

Кулинарный мастер-класс

Больше новостей

Театр мимики и жестов

Обучающиеся начальных классов нашего лицея посетили московский театр мимики и жеста. Для ребят была организована

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!