Лицеисты приняли участие в Международной Олимпиаде по математике

/
/
Лицеисты приняли участие в Международной Олимпиаде по математике

23 ноября ребята начальных классов Лицея духовной культуры присоединились к сообществу учеников всей России, которые серьёзно занимаются математикой по технологии Института системно-деятельностной педагогики «Учусь учиться» Людмилы Георгиевны Петерсон.

Праздник интересной, увлекательной, красивой авторской задачи состоялся! Он объединил более 130 000 участников, 5 000 организаторов из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в одну большую команду. Мы ещё раз убедились: когда мы вместе, у нас всё получается!  На этот раз мы преодолели и справились с трудным, но интересным заданием, в котором нужно было разгадать буквы из разрозненных стёклышек.

СТЁКЛЫШКИ

Ты когда-нибудь смотрел сквозь прозрачные стёклышки? А знаешь, что получится, если наложить синее стёклышко на жёлтое и посмотреть через них? Верно, весь мир станет зелёным даже зимой! А если стёклышки будут не простыми? Если на них будут линии?

Например, как в этом наборе:

1 класс

2 класс

Какую букву можно увидеть? Выбери из набора стёклышки с номерами. Попробуй наложить стёклышки друг на друга. Смотри внимательно: линии складываются в букву!  Ты узнал её? Нарисуй! Это буква…

Как приятно осознавать учителю, что ВСЕ ребята в нашей начальной школе справились с интересным заданием! И не только… Ярослав и Варвара решили две работы, за первый и второй класс. Настолько им было интересно разобраться с трудными задачами!

Посмотрите на фото, и Вам, возможно, тоже захочется присоединиться к нашей команде ребят-математиков!

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!